РЕШЕНИЕ
Московской городской избирательной комиссии
 
03 октября 2005 года № 78/1
 
О регистрации городского списка кандидатов в депутаты Московской
городской Думы четвертого созыва, выдвинутого Московским городским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»
 
Проверив соблюдение требований Избирательного кодекса города Москвы (Закон города Москвы от 6 июля 2005 года № 38) при выдвижении Московским городским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» городского списка кандидатов, представлении сведений о кандидатах в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва, включенных в выдвинутый им городской список кандидатов, и первый финансовый отчет данного избирательного объединения, Московская городская избирательная комиссия установила следующее.
Из городского списка кандидатов в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва, выдвинутого Московским городским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» в количестве 48 человек и заверенного решением Московской городской избирательной комиссии от 29 сентября 2005 года № 77/7, не выбыл ни один кандидат.
Федеральный список кандидатов Всероссийской политической партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва был допущен к распределению депутатских мандатов, в связи с чем регистрация городского списка кандидатов в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва, выдвинутого Московским городским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», осуществляется на основании решения конференции Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 27 сентября 2005 года о выдвижении городского списка кандидатов без сбора подписей избирателей либо внесения избирательного залога.
В соответствии со статьей 7 Закона города Москвы от 23 апреля 2003 года № 23 «О Московской городской избирательной комиссии» и на основании части 15 статьи 37 Избирательного кодекса города Москвы (Закон города Москвы от 6 июля 2005 года № 38) Московская городская избирательная комиссия р е ш и л а:
1. Зарегистрировать городской список кандидатов в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва, выдвинутый Московским городским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», в количестве 48 человек 3 октября 2005 года в 16 часов 05 минут на основании решения конференции Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 27 сентября 2005 года о выдвижении городского списка кандидатов.
2. Выдать кандидатам, зарегистрированным по городскому избирательному округу, удостоверения установленного образца.
3. Направить настоящее решение в окружные избирательные комиссии.
4. Опубликовать настоящее решение и зарегистрированный городской список кандидатов с представленными Московским городским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» сведениями о них, в том числе об их доходах и имуществе, в газете «Московская правда» и в официальном печатном органе Московской городской избирательной комиссии «Вестник Московской городской избирательной комиссии».
 
Председатель комиссии                                                           В.П. Горбунов
Секретарь комиссии                                                                Ф.Ф. Халилулин
 

 
Приложение
к решению Московской городской
избирательной комиссии
от 3 октября 2005 г. № 78/1
 
 
 
 
ГОРОДСКОЙ СПИСОК
кандидатов в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва, выдвинутый Московским городским   региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»
 
1. Лужков Юрий Михайлович, 21 сентября 1936 года рождения, место жительства г.Москва, Тверской район, Мэр Москвы, Сопредседатель Высшего совета Политической партии «Единая Россия».
2. Платонов Владимир Михайлович, 24 декабря 1954 года рождения, место жительства г.Москва, район Филевский парк, Московская городская Дума, депутат, Председатель Московской городской Думы, член Президиума Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
3. Метельский Андрей Николаевич, 5 июня 1968 года рождения, место жительства г.Москва, район Измайлово, Московская городская Дума, депутат, заместитель Председателя Московской городской Думы, член Генерального совета, Первый заместитель Секретаря Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
 
 
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ
 
Региональная группа №1
 
1. Федоров Игорь Борисович, 15 апреля 1940 года рождения, место жительства г.Москва, район Преображенское, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана «МГТУ им. Н.Э. Баумана», ректор, член Президиума Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия», секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Центрального административного округа.
2. Москвин-Тарханов Михаил Иванович, 21 апреля 1953 года рождения, место жительства г.Москва, Тверской район, Московская городская Дума, депутат.
3. Лаврик Игорь Вадимович, 31 июля 1960 года рождения, место жительства г.Москва, район Якиманка, ЗАО «Стабильная линия», генеральный директор, заместитель секретаря политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Центрального административного округа.
 
Региональная группа №2
 
1. Объедков Владимир Иванович, 20 апреля 1949 года рождения, место жительства г.Москва, район Кузьминки, Правительство Москвы, префектура Северного административного округа, префект.
2. Мельник Владимир Григорьевич, 28 января 1960 года рождения, место жительства г.Москва, район Аэропорт, управа района Аэропорт, глава управы, секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» района Аэропорт.
3. Афонин Александр Васильевич, 11 июля 1956 года рождения, место жительства г.Москва, район Выхино-Жулебино, исполнительный комитет местного отделения Политической партии «Единая Россия» Северного административного округа, руководитель, заместитель секретаря политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Северного административного округа.
 
Региональная группа №3
 
1. Осадчий Сергей Юрьевич, 10 сентября 1960 года рождения, место жительства г.Москва, район Западное Дегунино, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Генерального совета Политической партии «Единая Россия», член Президиума Регионального политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия», секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Северного административного округа.
2. Протопопов Игорь Серафимович, 3 марта 1961 года рождения, место жительства г.Москва, район Черемушки, ООО Аудиторская Фирма «Аудит и Финансы», генеральный директор, член Политической партии «Единая Россия».
3. Серегин Владимир Степанович, 23 ноября 1938 года рождения, место жительства г.Москва, район Матушкино-Савелки, ОАО «Завод «КОМПОНЕНТ», генеральный директор, член Политической партии «Единая Россия». 
 
Региональная группа №4
 
1. Крутов Александр Николаевич, 20 июля 1946 года, место жительства г.Москва, Лосиноостровский район, Московская городская Дума, депутат, член Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
2. Юдин Сергей Михайлович, 3 марта 1951 года рождения, место жительства г.Москва, район Свиблово, муниципалитет внутригородского муниципального образования Алтуфьевское, руководитель, секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Алтуфьевского района.
3. Райкин Константин Аркадьевич, 8 июля 1950 года рождения, место жительства г.Москва, Пресненский район, Российский Государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, художественный руководитель.
 
Региональная группа №5
 
1. Левин Борис Алексеевич, 11 августа 1949 года рождения, место жительства г.Москва, Басманный район, образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения», ректор,член Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
2. Потяева Татьяна Александровна, 10 ноября 1950 года рождения, место жительства г.Москва, Алексеевский район, государственное образовательное учреждение Гимназия № 1531 «Лингвистическая», директор, член политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Останкинского района .
3. Сахнов Сергей Владимирович, 19 июля 1958 года рождения, место жительства г.Москва, район Солнцево, исполнительный комитет местного отделения Политической партии «Единая Россия» Северо-Восточного административного округа, руководитель, член политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Северо-Восточного административного округа.
 
Региональная группа №6
 
1. Кругляков Виктор Михайлович, 3 января 1961 года рождения, место жительства г.Москва, район Перово, Восточное окружное управление образования Департамента образования, начальник.
2. Елеференко Игорь Олегович, 23 мая 1958 года рождения, место жительства г.Москва, район Филевский парк, ОАО «ТВ Центр», главный редактор, член Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
3. Зотов Николай Борисович, 19 мая 1969 года рождения, место жительства г.Москва, район Ивановское,исполнительный комитет местного отделения Политической партии «Единая Россия» Восточного административного округа, руководитель, член политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Восточного административного округа.
 
Региональная группа №7
 
1. Рязанский Валерий Владимирович, 4 декабря 1950 года рождения, место жительства г.Москва, район Сокол, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель Председателя Комитета,   член Бюро Высшего совета Политической партии «Единая Россия», член Президиума Генерального совета, Координатор Центрального Межрегионального координационного совета Политической партии «Единая Россия», член Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
2. Буянов Михаил Александрович, 8 ноября 1958 года рождения, место жительства г.Москва, район Измайлово, ОАО «Московский экспериментальный завод № 1», генеральный директор, член Президиума Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия», секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Восточного административного округа.
3. Тимофеев Всеволод Александрович, 19 октября 1970 года рождения, место жительства г.Москва, район Замоскворечье, управа района Ивановское, глава управы, секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» района Ивановское.
 
Региональная группа №8
 
1. Стебенкова Людмила Васильевна, 17 октября 1959 года рождения, место жительства г.Москва, Пресненский район, Московская городская Дума, депутат.
2. Ануфриев Владимир Николаевич, 3 августа 1952 года рождения, место жительства г.Москва, Даниловский район, ОАО «Московский завод электроизмерительных приборов», генеральный директор, член Президиума Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия», Секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Южного административного округа.
3. Евсеева Ольга Николаевна, 22 апреля 1942 года рождения, место жительства г.Москва, Таганский район, исполнительный комитет местного отделения Политической партии «Единая Россия» Юго-Восточного административного округа, руководитель.
 
Региональная группа №9
 
1. Зотов Владимир Борисович, 26 октября 1946 года рождения, место жительства г.Москва, Мещанский район, Правительство Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа, префект, член Президиума Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия», секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Юго-Восточного административного округа.
2. Ковалев Андрей Аркадьевич, 7 июня 1957 года рождения, место жительства г.Москва, район Аэропорт, ОАО «Группа компаний «ЭКООФИС», генеральный директор, секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Южнопортового района.
3. Виноградов Павел Владимирович, 31 августа 1953 года рождения, место жительства г.Москва, Рязанский район, ОАО Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева, космонавт-испытатель 3 класса-начальник отдела, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Рязанское, член Политической партии «Единая Россия».
Региональная группа №10
 
1. Бирюков Петр Павлович, 12 июля 1951 года рождения, место жительства г.Москва, Пресненский район, Правительство Москвы, префектура Южного административного округа, префект.
2. Великанова Ирина Яковлевна, 22 марта 1964 года рождения, место жительства г.Москва, район Кунцево, Московская городская Дума, начальник отдела-руководитель аппарата фракции, заместитель секретаря Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
3. Рачевский Ефим Лазаревич, 6 января 1949 года рождения, место жительства г.Москва, Таганский район, Государственное образовательное учреждение Центр образования «Царицыно» № 548.
 
Региональная группа №11
 
1. Груздев Владимир Сергеевич, 6 февраля 1967 года рождения, место жительства г.Москва, район Южное Бутово, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета, член Президиума Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
2. Гончаров Сергей Алексеевич, 6 августа 1948 года рождения, место жительства г.Москва, район Арбат, Московская городская Дума, депутат.
3. Карнаухов Владимир Алексеевич, 5 февраля 1946 года рождения, место жительства г.Москва, район Чертаново Северное,Московская городская Дума, помощник депутата.
 
Региональная группа № 12
 
1. Вышегородцев Михаил Михайлович, 21 февраля 1962 года рождения, место жительства г.Москва, Ломоносовский район, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента, член Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
2. Палеев Антон Рафаэльевич, 7 марта 1973 года рождения, место рождения г.Москва, район Коньково, Коллегия адвокатов «Московская городская коллегия адвокатов», адвокат.
3. Марьясова Юлия Александровна, 25 марта 1978 года рождения, место жительства г.Москва, район Северное Бутово, исполнительный комитет местного отделения Политической партии «Единая Россия» Юго-Западного административного округа, руководитель, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Северное Бутово, член политического совета местного отделения Юго-Западного административного округа.
 
Региональная группа № 13
 
1. Гребенкин Олег Анатольевич, 11 августа 1958 года рождения, место жительства г.Москва, район Проспект Вернадского, ОАО «Квартал», генеральный директор, президент.
2. Петров Михаил Викторович, 9 сентября 1969 года рождения, место жительства г.Москва, район Ховрино, ООО «ЮИАЦ «СОВЕТНИК», правовой аналитик, член Политической партии «Единая Россия».
3. Карманов Константин Николаевич, 24 октября 1962 года рождения, место жительства г.Москва, Пресненский район, ЗАО «Арт-бюро Л», генеральный директор.
 
Региональная группа № 14
 
1. Милявский Александр Борисович, 12 мая 1963 года рождения, место жительства г.Москва, район Филевский парк, ОАО «Московский телевизионный завод «Рубин», президент, член Политической партии «Единая Россия».
2. Лужина Лариса Анатольевна, 4 марта 1939 года рождения, место жительства г.Москва, район Крылатское, Федеральное Государственное Учреждение культуры «Государственный театр киноактера», актриса,член Политической партии «Единая Россия».
3. Григорьев Сергей Николаевич, 23 июня 1957 года рождения, место жительства г.Москва, район Котловка,исполнительный комитет местного отделения Политической партии «Единая Россия» Западного административного округа, руководитель, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка.
 
Региональная группа № 15
 
1. Козлов Виктор Александрович, 28 мая 1953 года рождения, место жительства г.Москва, район Щукино, Правительство Москвы, префектура Северо-Западного административного округа, префект, член Президиума Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия», секретарь политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Северо-Западного административного округа.
2. Ковалев Александр Михайлович, 6 марта 1956 года рождения, место жительства г.Москва, Тверской район, Московская городская дума, депутат, член Президиума Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Политической партии «Единая Россия».
3. Щербаков Леонид Иванович, 12 октября 1936 года рождения, место жительства г.Москва, район Митино, ОАО «Научно-исследовательский институт стали», заместитель директора, член политического совета местного отделения Политической партии «Единая Россия» Северо-Западного административного округа.